19:02

15 пьяных водителей поймали в Елизовском районе

На минувших выходных сотрудники елизовской Госавтоинспекции задержали 15 нетрезвых водителей.


Шесть из них, как оказалось, уже садились за руль после употребления спиртного. В отношении этих людей возбуждены уголовные дела. Напомним, по действующему законодательству, им может грозить до двух лет лишения свободы. Об этом информагенству «41» сообщили в пресс-службе елизовской ГИБДД. Там отметили, что среди злостных нарушителей Правил дорожного движения оказалась 70-летняя пенсионерка. Её задержали в Нагорном. В ведомстве также сообщили, что ночью 17 февраля пьяный водитель совершил ДТП в городе Елизово. На нерегулируемом перекрёстке нетрезвый гражданин на «Toyota Land Cruiser» не предоставил преимущества «Toyota Corolla», а затем скрылся с места происшествия.

Напомним, с 15 февраля личный состав районной Госавтоинспекции переведён на усиленный режим несения службы. За три дня инспекторы пресекли более 300 различных нарушений, 23 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления, в том числе один несовершеннолетний.

68 водителей не были пристегнуты ремнями безопасности, 16 не пристегнули детей детскими удерживающими системами, 12 автолюбителей совершили обгон транспортных средств в тех местах, где это запрещено требованием дорожных знаков и разметки.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *