15:34

В Елизовском районе проверяют управляющие компании

Жителей Елизовского района, которые считают работу своих УК неудовлетворительной, просят обращаться по телефонам 8 (415-31) 6-23-52 и 6-43-64 в управление дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры администрации муниципалитета.


Напомним, именно это ведомство отвечает за региональный государственный жилищный надзор в районе.

Как пояснили информагентству «41» в пресс-службе администрации, проверки в отношении УК продолжаются. Так, в ближайшее время по жалобам жильцов комиссия побывает на Рябикова, 40 (МУП «ЕГХ 2») и Ленина, 41 «а» (ООО «Омега»). Причина – ненадлежащее содержание подъезда и придомовой территории. Заявление от елизовчан поступило и на ТСН «Нагорная 30» – по факту неправомерного начисления платы за ГВС и ХВС.

– По обращениям жильцов многоквартирных домов по ул. Ленина, 27 “а” и Сопочная, 1 “а”, проверка пройдёт в отношении МУП «ЕГХ» по поводу ненадлежащего содержания подъездов, а также по протечке крыши дома №13 по улице Уральская. Проверке в рамках жилищного надзора подлежит работа МУП «ЕГХ 2» по ненадлежащему содержанию общедомового имущества дома № 2 по улице Геофизическая, – добавили в администрации.

Ранее специалисты побывали по нескольким адресам и выдали предписания. В частности, ТСЖ «Новый шаг Плюс» обязали убрать подъезды, провести дератизацию и повесить информационные доски.

МУП «ЕГХ 2» должно решить проблемы с отоплением в одном из общежитий.

– Если организации не исполнят предписания, они будут привлечены к административной ответственности, – подчеркнули в пресс-службе муниципалитета.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *