14:02

Почти 60 тысяч получили мошенники от доверчивых камчатцев

Три жительницы Камчатки стали очередными жертвами дистанционного мошенничества. Аферисты украли у потерпевших почти 60 тыс. рублей.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Так, более 40 тысяч перевела неизвестному замдиректора одного из предприятий. Ей позвонили по телефону и сообщили, что у организации, в которой она работает, есть долги по налогам. Женщина, полагая, что выполняет распоряжение руководителя, перевела необходимую сумму на указанный счёт. Обман вскрылся, когда потерпевшая обратилась к своему начальнику. Проводится проверка. Уже известно, что звонили горожанке из Рязанской области.

12 тысяч потратила на препараты мезотерапии пенсионерка из краевой столицы. Средства для ухода женщина решила купить у продавца, с которым познакомилась в социальной сети. Сделав 100-процентную предоплату, женщина обнаружила, что «профиль» продавца исчез из социальной сети. Возбуждено уголовное дело.

Ещё одна жительница Камчатки хотела снять комнату. Она нашла объявление в интернете и созвонилась с риэлтором, которая попросила оплату за месяц вперёд – 4,5 тыс. рублей. Женщина перевела всю сумму, а потом не могла дозвониться ни до риэлтора, ни до хозяйки. Выяснилось, что указанные на сайте номера зарегистрированы в Москве, Екатеринбурге и Свердловской области.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *