11:44

«Потребляй с умом»: на Камчатке стартовал флэшмоб

Камчатцев приглашают стать участниками всероссийского флэшмоба «Потребляй с умом». Акцию запустило экологическое движение ЭКА.


Осознанные покупки, отказ от ненужных вещей, лайфхаки для улучшения качества жизни и практика разумного потребления – именно этому планируют обучать участников флэшмоба организаторы. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе ЭКА.

Чтобы присоединиться к акции, нужно выполнить несколько несложных шагов. Для начала зарегистрироваться на платформе ecowiki.ru/consumeresponsibly Затем, следуя инструкциям, избавиться от ненужных вещей, написать пост о своих импульсивных покупках, поделиться правилами жизни разумного потребителя в социальных сетях с хештегом #потребляйсумом.

— Ответственное потребление — это практический подход к использованию ресурсов, который основан на желании каждого человека быть разумным, полезным и эффективным. Наша задача — поделиться с участниками флешмоба лайфхаками, благодаря которым они смогут отказаться от того, что захламляет и разбалансирует их жизнь и отвлекает внимание от действительно важного и нужного, — рассказывает руководитель проекта “Эковики” Александр Титов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *