10:36

«Устой-М» построил некачественную дорогу в Эссо

На Камчатке суд обязал ООО «Устой-М» переделать в Эссо гарантийный ремонт дорог. Сделать это компания должна до 30 октября.


Как сообщили информагентству «41» в пресс-службе краевой прокуратуры, в 2014 году компания занималась капитальным ремонтом дорожного полотна в селе. Когда через два года на новых дорогах вскрылись серьёзные дефекты, то местная администрация потребовала от предприятия переделать работу. Год спустя, в 2017-ом, «Устой-М» вновь приступила к ремонту, однако и он не соответствовали требованиям технических регламентов и государственных стандартов.

– На одних участках восстановительные работы нарушили целостность дорожной разметки и привели к невозможности ее восстановления без удаления куч битумной смолы, на других – работы не выполнены вовсе, – пояснили в прокуратуре.

Ведомство по обращению администрации Быстринского района провело проверку в 2017-ом году. После этого директору ООО «Устой-М» Юрию Ломакину было внесено представление об устранении нарушений законодательства о дорогах и дорожной деятельности. Компания обещала провести ремонт в 2018-ом, но в результате не исполнила требования прокуратуры.

Теперь суд назначил предприятию новый срок для восстановления дорожного полотна – до 30 октября.  


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *