13:20

Морозная готова к чемпионату и первенству России

Впервые за 19 лет на Камчатке пройдут чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту.


Краевые власти подчеркнули, что достойно примут участников соревнований.

– Перед началом сезона здесь смонтировали систему искусственного снегообразования. На склонах были установлены 43 мачтовых снежных ружья, произведенных в Европе. Система оснежения запущена и работает в штатном режиме, – прокомментировал вице-губернатор края Алексей Войтов.

Он добавил, что будет организована трансляция всех соревнований.

В правительстве края пояснили, что горнолыжная база «Морозная» на период проведения соревнований будет открыта для жителей края. Склоны для спортсменов и любителей не пересекаются, но в целях безопасности трассы будут огорожены сеткой по всему периметру с двух сторон.

Добраться до горнолыжной базы можно будет на специальных автобусах или личном транспорте. В будни проезд сделают бесплатным, в выходные  – 25 рублей.

Рейсы будут осуществляться от автостанции города Елизово до горы «Морозная». Также услугами общественного транспорта смогут воспользоваться и автомобилисты. Для них будут ходить шаттлы от бесплатной парковки до места проведения соревнований.

В пресс-службе правительства края пояснили, что к началу соревнований будут работать три парковки, каждая вместимостью до 250 машин.

Напомним, чемпионат стартует 27 марта, продлится по 3 апреля.  Спортсмены будут состязаться в четырёх дисциплинах: 28 и 29 марта – в слаломе; 30 марта – в параллельном слаломе; 1 и 2 апреля – в слаломе-гиганте.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *