15:18

Японцы предлагают оснастить полигон в Вулканном

Японская компания Interactive Corporation предлагает использовать при строительстве и работе мусороперерабатывающего завода в Вулканном свои технологии и оборудование.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе Корпорации развития Камчатки.

Представитель Interactive Corporation Такаюки Шимизу изучал в регионе возможность участия японского бизнеса, в том числе одного из японских банков в качестве мажоритарного инвестора, в камчатском проекте.

В итоге было решено создать рабочую группу для маркетинговых исследований и адаптации предложений иностранных инвесторов к параметрам российского проекта,

В Корпорации напомнили, что мусороперерабатывающий завод рассчитан на переработку 4,5 тысяч тонн твердых бытовых отходов в месяц. Уровень извлечения вторсырья составит около 44 процентов. В основном из него будут производить твердое RDF-топливо – 822 тонны в год.

– Оно может использоваться как промышленными потребителями, так и для отопления жилых и социальных помещений, – отметили в Корпорации.

Там добавили, что среди других видов вторсырья будет лом черных и цветных металлов, пластик и стекло. Непереработанная разлагаемая органика подлежит захоронению.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *