14:59

«Сказочная Камчатка»: выставка пушнины и ремесел открывается в Петропавловске

Завтра, 22 февраля, в краевой столице откроется выставка «Сказочная Камчатка: Пушнина и ремесла. Отдых и приключения».


Камчатцев приглашают в выставочный центр на Северо-Востоке. Посетителей туда будет доставлять бесплатный автобус от ТЦ «Планета». Выставка продлится до 24 февраля. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевого правительства.

–  «Сказочная Камчатка» – это новый формат хорошо знакомой жителям края выставки «Пушнина и меха Камчатского края». В этом году посетителям представят не только многообразие народных промыслов и ремесел, но и различные варианты отдыха для туристов и местных жителей, – отметили организаторы.

Символом события станет камчатский лось, который был занесен в книгу охотничьих рекордов в декабре 2018 года, как самый крупный трофей.

Отмечается, что 23 февраля гости выставки смогут смотреть прямую трансляцию открытия «Берингии» на большом экране.

– Кроме того, в КВЦ на Северо-Востоке можно будет узнать об истории главного события камчатской зимы. Также в программе выставки презентация туристических направлений, специального снаряжения и техники для экстремального туризма, охоты и рыбалки, экспозиция Камчатского краевого объединенного музея «Над вашим домом лось не пролетал?», дегустация напитков из иван-чая «Сказочная Камчатка» и варенья из камчатских дикоросов и выступление творческих коллективов, – рассказала руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *