17:57

Газомоторные автобусы выйдут на линию в краевой столице

В краевой столице с 23 февраля по некоторым городским маршрутам будут курсировать новые газомоторные автобусы «LOTOS 206».


Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на линию выйдет 21 автобус – на маршруты № 30, № 21 и № 14. В каждом – 27 сидячих мест, пассажировместимость – 65 человек. Транспорт оборудован откидной аппарелью – специально для инвалидов и родителей с детскими колясками. Для слабовидящих пассажиров в салоне есть информационное табло с использованием азбуки Брайля.

23 февраля восемь автобусов будут доставлять камчатцев на биатлонный комплекс имени Фатьянова, где будет проходить торжественное открытие «Берингии». В правительстве подчеркнули, что городской округ продолжит обновлять общественный транспорт.

Уверен, что приобретение новых муниципальных автобусов и созданная ими конкуренция, будет стимулировать и частных перевозчиков к активизации работы в данном направлении, – отметил губернатор Владимир Илюхин.

Добавим, что газомоторные автобусы планировалось запустить на линию раньше. В правительстве пояснили, что задержка была связана с длительной процедурой оформления транспорта в собственность.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *