09:46

Прокуратура нашла виновных в падении ребёнка в колодец

На Камчатке прокуратура Вилючинска установила виновных в падении четырёхлетней девочки в колодец.


Напомним, инцидент произошёл 2 февраля на улице Спортивная. Малышка провалилась через проталину в открытый канализационный колодец. Девочка оказалась по грудь в ледяной жиже. Ребёнок остался жив, но при падении получил ушибы – справа на лбу были кровоподтёки.

Прокуратура выяснила, что за колодец и канализационную сеть на этом участке отвечает муниципальное казённое предприятие «Вилючинский водоканал». Руководитель предприятия Николай Шабанов пояснил ведомству, что плита, закрывающая люк, оказалась сдвинута спецтехникой во время расчистки снега. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Там указали, что в январе колодец осматривал мастер предприятия, однако он не обратил внимания на незакрытый люк.

– Причинами и условиями, способствующими происшествию, являются недобросовестное отношение к работе непосредственного исполнителя работ – мастера, и отсутствие должного контроля со стороны руководства предприятия за деятельностью подчинённых сотрудников, – подчеркнули в прокуратуре.

Отмечается, что ведомство внесло представление на имя директора водоканала.

– Прокуратура настаивает на привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности, – акцентировали в ведомстве.

Там добавили, что продолжают проверку в отношении организации, которая занималась снегоуборкой. По информации ведомства, работы проводились с нарушениями.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *