16:19

Автопарк Камчатского водоканала пополнился новой техникой

Десять УАЗов, телескопический кран, каналопромывочная и илососная машины, а также уникальные спецавтомобили с комплектом электро- и гидроинструментов – техпарк Камчатского водоканала пополнился на 16 единиц. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе предприятия.


Автотехника предназначена для проведения оперативных и текущих ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения, а также перевозки материалов и оборудования.

– Самым необходимым приобретением для предприятия стали три машины для аварийно-восстановительных работ с комплектом электро- и гидроинструментов, – подчеркнули в водоканале.

Один автомобиль будет предназначен для работы на удаленных объектах в Елизовском и Мильковском районах. Это полноценная мастерская с краном на базе грузового автомобиля КАМАЗ 8х8. Машина оборудована токарным станком и комплектом механизмов для выполнения различных видов работ. Кроме того, у автомобиля имеется все для того, чтобы сотрудники аварийной бригады могли отдохнуть, в случае если ремонтные работы затянутся.

Вторая машина – также полностью оборудованная мастерская для аварийно-восстановительных работ с комплектом электро- и гидроинструмента на базе более короткого грузового автомобиля КАМАЗ 4х4. Автомобиль будет работать в Петропавловске.

– Ещё одна серьёзная машина, которую мы давно ждали – мастерская аварийно-восстановительных работ с краном и передним отвалом для расчистки снега, с комплектом электро- и гидроинструмента на базе самоходной машины ЯМАЛ В-4. Благодаря этой технике, мы сможем обеспечить работы по ремонту сетей и оборудования, а также монтажу нового оборудования, в условиях удаления от ремонтных баз и отсутствия дорог даже при значительной высоте снежного покрова, – рассказал главный инженер КГУП «Камчатский водоканал» Денис Луговых.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *