12:21

ОНФ: оператору по обращению с отходами нужно навести порядок в Долиновке

Активисты камчатского отделения Общероссийского народного фронта призвали регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами навести порядок на улице Спортивная в Долиновке.


– Место для складирования отходов на этой территории захламлено и не оборудовано надлежащим образом. Контейнерные площадки у домов №9 и №10 не соответствуют техническим требованиям. Они без бетонных оснований и ограждений. Контейнеры дырявые, без крышек. Везде разбросан мусор, – пояснили в ОНФ.

По словам эксперта ОНФ Марины Лысенко, жильцы жаловались в управляющую компанию, но там все объясняли нехваткой дворников.

Отметим, что как только в ситуацию вмешались активисты ОНФ, дело сдвинулось с мёртвой точки. У дома № 10 появилось несколько контейнеров для мусора.

– В остальном ситуация не изменилась. Представители Народного фронта добиваются устранения всех нарушений, – акцентировали в ОНФ.

Также активисты призвали организации, ответственные за сбор мусора, своевременно оповещать граждан об изменениях в ходе «мусорной реформы».

К примеру, площадку для сбора мусора у дома № 18 на улице Максутова без предупреждения перенесли в другое место. Жители продолжали складировать отходы в привычное место, которое никто уже не обслуживал. В результате здесь накопилась гора мусора.

– Этой ситуации можно было избежать, своевременно демонтировав старую площадку, разместив указатели и объявления, – подчеркнула модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Камчатском крае Татьяна Михайлова.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *