15:50

Представитель Камчатки вышел в финалисты конкурса «Лидеры России»

Начальник отдела промышленной политики агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Денис Профатилов вышел в финал конкурса «Лидеры России».


Житель Камчатки организовал для детей с ограниченными возможностями здоровья акцию «Скворечник заботы».

– Проект «Скворечник заботы» дарит детям возможность создать своими руками дом для птиц. Почему именно скворечник? В нем птицы формируют гнезда и создают свой уют. Именно через эту призму мы хотим проводить параллель. Дети, живущие в доме-интернате, смогут наблюдать некую модель семьи на примере птиц, которые заселятся в эти скворечники, научатся заботиться о тех, кто слабее. Теперь каждый ребенок, который собирал свой скворечник, будет отвечать за его сохранность и наличие еды для птиц. Результатом реализации проекта я доволен. Мы провели время с детьми, которые нуждаются в нашем внимании, увидели их радостные лица, привили им новые навыки, а главное –  понимание того, что они могут делать полезные вещи своими руками. Я благодарен всем, кто причастен к реализации данного проекта, – рассказал Денис Профатилов.

Как пояснили информагентству «41» в пресс-службе правительства края, первая акция «Скворечник заботы» прошла 14 февраля в Елизовском доме-интернате для умственно отсталых детей. Теперь такие мастер-классы станут регулярными и в других учреждениях.

Добавим, что всего в финал конкурса попали представители 21 региона. По 6 конкурсантов из Северо-Западного и Уральского федеральных округов, по 5 участников из Приволжского и Центрального, 4 — из Сибирского, 3 — из Южного и по одному из Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Финал конкурса «Лидеры России» состоится в Сочи 13-17 марта. Все участники получат образовательный грант на 1 миллион рублей. А по итогам финальных мероприятий будут определены 100 лучших участников проекта, которые получат еще и наставника из числа лучших управленцев России.

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *