16:31

Хабаровчанин Денис Рябухин снялся с «Берингии»

Каюр из Хабаровска Денис Рябухин принял решение прекратить участие в гонке.


Как рассказали информагентству «41» в оргкомитете «Берингии», на четвертом этапе спортсмен запросил помощи – собаки легли на середине маршрута, поэтому упряжку забирали на снегоходах.

– Дальше они поедут на снегоходах до Паланы, а оттуда, по автозимнику команду доставят в Петропавловск-Камчатский, – пояснили в оргкомитете.

Там отметили, что путь из Коврана до Седанки, был тяжёлым.

Каюры прошли 110 километров по снегоходной трассе, единственной дороге, которая связывает два населённых пункта. Пухляка не было, только рыхлая «крупа». Плюс, высокая для этого времени года температура воздуха – минус 12 градусов, а потому собаки в некоторых упряжках перегревались.

По итогам четвёртого этапа первым пришёл Вячеслав Демченко. Его время – 8 часов и 56 минут. В общем зачете Вячеслав занимает первое место.


На час позже на финиш пришел Валентин Левковский, но в общем зачете он пока на третьем месте. Третьим финишировал Михаил Шелковин.

Четвёртое и пятое места, как по результатам этапа, так и в общем зачете, у Андрея и Анастасии Семашкиных. Андрей Николаевич Притчин уверенно держит 6 место по результатам общего зачета, но накануне финишировал 10-ым.

Добавим, что вчера каюры преодолели пятый этап – от Седанки до Тигиля.



Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *