11:10

В парке «Сказка» построят новый детский городок

На внеочередной сессии Думы Елизовского района депутаты приняли решение передать в ведение администрации города Елизово участок земли для расширения парка культуры и отдыха «Сказка».


Это территория площадью более 9 тысяч квадратных метров, – сообщили информагентству «41» в думе Елизовского района. Там напомнили, что ранее на этом участке располагалась школа-интернат. Однако здание было признано сейсмоопасным и его снесли. Демонтаж завершился в прошлом году. Сейчас территория полностью расчищена. Городские власти планируют начать работы по обустройству новой части парка «Сказка» уже в этом году. Там будет возводиться детский городок, – отметили в Думе.

Кроме того, в рамках 85-й внеочередной сессии депутатский корпус рассмотрел инициативу о дополнительной поддержке талантливых детей. Предлагается ежегодно награждать денежными премиями победителей и призёров фестивалей, конкурсов и соревнований, проводимых под эгидой российских министерств. Финансироваться мероприятие будет из районного бюджета.

Как подчеркнул председатель Думы Андрей Шергальдин, такая мера поддержки юных жителей Елизовского района необходима. Документ после детальной доработки планируется окончательно принять на следующей сессии. Напомним, что денежные поощрения от муниципалитета уже получают победители и призёры предметных олимпиад. Обладатели первых мест – по 1,5 тыс. рублей, призёры – по тысяче рублей.

Добавим, на сессии депутаты также обсудили поправки в бюджет района на 2019-й и плановый период 20-21 годов, реализацию закона в сфере оборота отходов, реализацию положений градостроительного кодекса.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *