10:19

«Лидеры России»: Денис Профатилов с Камчатки получил миллионный грант

Грант в миллион рублей и грамоту I степени получил камчатский финалист конкурса «Лидеры России» Денис Профатилов. Церемония награждения прошла в Сочи.



– Для меня конкурс «Лидеры России» – это огромный опыт, общение с лучшими управленцами страны и новые знакомства. Вообще, на мой взгляд, команда ДФО была самой лучшей и профессиональной. Как буду использовать полученный образовательный грант, я еще не решил. В любом случае, направлю его на развитие тех моих компетенций, которые эксперты оценили недостаточно высоко. На то, чтобы определиться с выбором образовательной программы у меня есть год, – рассказал начальник отдела промышленной политики агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Денис Профатилов.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что в финале конкурса участвовали 300 человек из 21 региона страны. Все финалисты получили образовательный грант, а 104 победителя – возможность в течение года поработать с наставником из числа лучших руководителей в сфере бизнеса и государственного управления.

– Весь смысл конкурса «Лидеры России», на мой взгляд, в двух направлениях. Первое – выявить самых талантливых, самых заинтересованных в развитии региона, страны молодых людей и помочь им пройти этот путь быстрее, подсказать, организовать обучение. Второе – это польза не только для людей, это польза для страны. Для того чтобы мы как страна, как регион двигались быстрее, надо, чтобы к процессу управления привлекались наиболее талантливые молодые люди, – прокомментировал заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *