10:47

Волонтёры помогут сориентироваться гостям всероссийских соревнований на Морозной

На Камчатке продолжается подготовка к чемпионату и первенству России по горнолыжному спорту, которые стартуют на горе Морозная в конце марта.


Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, организаторы привлекли уже 60 волонтёров. Это студенты камчатских вузов. Они будут помогать медицинским и спортивным бригадам, встречать и сопровождать представителей Международной федерации лыжного спорта и иностранных стран-участниц соревнований, объяснять дорогу на территории горнолыжного комплекса, участвовать в церемонии награждения.

Напомним, соревнования стартуют 28 марта и продлятся до 2 апреля. Чемпионат и первенство посетят горнолыжники не только из России, но и из Европы, стран АТР и СНГ.

Добавим, что зрители смогут приезжать на Морозную в дни соревнований на специальных автобусах. По информации оргкомитета, в будни общественный транспорт будет ходить бесплатно – отправление каждые 90 минут.

В выходные за проезд нужно будет заплатить – 25 рублей. Льготники смогут ездить по проездным билетам. Автобусы будут курсировать с интервалом 10 минут. До горы «Морозная» маршрут пройдет от автостанции города Елизово через улицы Рябикова и 40 лет Октября. В обратном направлении – через улицы 40 лет Октября и Ленина – до елизовской автостанции. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *