19:11

Автомобилисты не поддержали законопроект о штрафах за превышение скорости (ВИДЕО)

Константин Слыщенко обсудил с представителями общественности инициативу Минтранса о возврате штрафа за превышение скорости. Порог предлагается снизить  с 20 до 10 километров в час.


В ходе совещания, которое провел депутат Госдумы в исполкоме партии «Единая Россия» в краевой столице, представители общественности высказались против правительственной инициативы.

В частности, как сообщили информагентству «41» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Союза женщин Камчатки Лилия Питерская высказала мнение, что соблюдение скоростного режима – это, прежде всего, личная ответственность автомобилиста, а злостные нарушители будут продолжать нарушать правила, даже если порог скоростного режима будет минимально снижен. Представитель Камчатского транспортного Союза Олег Куликов отметил несовершенство системы фиксации нарушений скоростного режима. С этим согласен и председатель мотоклуба «Ловец Ветра» Алексей Васильченко, он также считает, что прежде чем усиливать ответственность, необходимо улучшить состояние дорог.

В свою очередь, замминистра транспорта и дорожного строительства края  Анатолий Банников подчеркнул, что главной целью нововведения является не сбор штрафов, а решение вопросов безопасности, которые на сегодняшний день достаточно остро стоят в регионе. Он напомнил, что с 1 января 2019 года все штрафы от административных наказаний за нарушения правил дорожного движения идут в дорожный фонд региона.

Подводя итоги встречи, Константин Слыщенко резюмировал, что основной вопрос состоит в том, поможет ли такая кардинальная мера улучшить ситуацию с аварийностью на дорогах.

Исходя из исследований, партия «Единая Россия» пришла к выводу, что для решения этой проблемы необходим комплексный подход.

– Сегодня специалисты, которые представляли министерство транспорта и Госавтоинспекцию, высказались с предложением за то чтобы эту норму ввести. А все общественники и представители партии считают, что с введением этой нормы следует повременить, потому что безопасность дорожного движения – это, во-первых, культура водителей, во-вторых – состояние дорожного полотна, знаков, тротуаров и пешеходных переходов, освещенность, и, конечно, скоростной режим. Автомобильный союз Камчатки также не поддерживает принятие данного законопроекта, и я знаю, что во многих регионах и общественность, и партия «Единая Россия» придерживаются такого же мнения, – сказал он.

Константин Слыщенко заверил, что голос Камчатки по данному вопросу обязательно будет услышан и учтен.

Видео: @kamparlament

 


Один комментарий

  1. В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ В ГОРОДЕ РАЗОГНАТЬСЯ НЕГДЕ ПРОБКИ ПЕРЕКРЕСТКИ И Т . Д РЕЧЬ ИДЕТ О ТРАНЗИТНЫХ ДЕРЕВНЯХ ГДЕ СКОРОСТЬ 80 КМ.Ч КОМФОРТНАЯ И БЕЗОПАСНАЯ ЧТО Б НАМ НЕ ГОВОРИЛИ А ПО ТРАССЕ НУЖНО НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ СКОРОСТЬ А ПОДНИМАТЬ ХОТЯ Б ДО 120 КМ.Ч ПОСМОТРЕЛ Я КОГДА БЫЛИ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ УТВЕРЖДЕНЫ СКОРОСТНЫЕ ЛИМИТЫ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ 1939 ГОД ЧТО ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЧТО МНОГО ИЗМЕНИЛОСЬ С ТОГО ВРЕМЯ КРОМЕ ОДНОГО ЖЕЛАНИЯ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ ПРИКРЫВАЯСЬ ЗАБОТОЙ О БЕЗОПАСНОСТИ ДУМАЮ МНОГИЕ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *