09:18

Сомнения вызвали некоторые компании, продающие икру

Россельхознадзор обнаружил в сети интернет объявления сомнительных компаний о продаже икорного фальсификата.


Как пояснили информагентству «41» в пресс-службе Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, информация на сайтах в той или иной степени не соответствовала действительности.

Так, по данным ведомства, компания ООО «Камчатский нерест», которая предлагает икру и различную продукцию на сайте https://kam-nerest.ru , прекратила свою деятельность, согласно информации ФНС России, в 2013 году.

Другой продавец разместил на сайте «КупиПродай» объявление о реализации красной икры, изготовленной и расфасованной компанией ООО «Жемчужина Камчатки».

– В качестве адреса места нахождения предприятия-изготовителя указан несуществующий: Россия, Камчатский край, Соболевский район, река Коль, ул. Степная, д. 5. Согласно сведениям ФНС России, ООО «Жемчужина Камчатки» прекратило свою деятельность в 2015 году, – прокомментировали в Россельхознадзоре.

Ещё одна подозрительная реклама опубликована на сайте otzovik.com В информации речь идёт об икре, изготовителем которой, согласно маркировки, является ООО «Золото Камчатки».

– В качестве места нахождения юридического лица ООО «Золото Камчатки» указан адрес: Россия, 684200, Камчатский край, Соболевский район, река Ича, ул. Советская, 5. Данный адрес на реке Ича в Соболевском районе Камчатского края не зарегистрирован. По сведениям, полученным из электронных сервисов ФНС России, ООО «Золото Камчатки» в Камчатском крае не зарегистрировано, – подчеркнули в ведомстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *