15:25

Юные таланты с Камчатки покорили Пекин

Творческие коллективы и солисты из Петропавловска-Камчатского завоевали награды шестого международного конкурса «Хрустальный лотос» в Пекине.


Дипломы первой степени получили ансамбли «Кампанелла», «Волшебные аккордеончики» и «Тутти» – из детской музыкальной школы № 5, а также девять солистов. Камчатская делегация выступала в Российском культурном центре при посольстве в Пекине, – рассказали информагентству «41» в пресс-службе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Параллельно в Пекине проходил 18-й международный фестиваль «Юные Дарования». Камчатцы также приняли в нём участие. Ансамбли «Кампанелла», «Волшебные аккордеончики» и «Тутти» удостоились звания Гран-при. Также награды привезли воспитанники музыкальной школы № 1 краевой столицы.

– Хореографический ансамбль «Радуга» завоевал Гран-при в номинации «Классический танец» (возрастная категория 13-16 лет), 1 место в номинации «Народный танец» (возрастная категория 13-16 лет). 3 место в индивидуальном первенстве в номинации «Народный танец» завоевала солистка ансамбля Екатерина Свирина, – добавили в мэрии.

Отмечается, что поездка детей была организована за счет бюджета городского округа, финансовой помощи депутатов Заксобрания и Городской Думы, а также средств родителей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *