18:12

Скейт-парк построят в краевой столице

Уже в этом году в Петропавловске-Камчатском построят скейт-парк.


Территория для экстремального отдыха появится на Озерновской косе. Общая площадь парка составит более тысячи квадратных метров, – сообщили информагентству «41» в пресс-службе мэрии. Там напомнили, что предложение о создании скейт-парка поступило главе города Виталию Иваненко в прошлом году на встрече с молодёжью.

Территория нового скейт-парка будет предназначена для людей, занимающихся экстремальными видами спорта: скейтбордиг, катание на роликах и велоэкстрим. Согласно концепции, в парке появится отдельная площадка для прыжков на велосипедах – велобаджа.

– Помимо появления новых зон отдыха основным направлением работ по благоустройству остается комплексное озеленение центра города. В этом году появятся дополнительные лавочки и урны, переносные клумбы. Будет доведен до конца еще один декоративный элемент пешеходной дорожки на набережной, выполненный в виде компаса. В результате проделанных работ в центре краевой столице появится интересная зона для активного отдыха горожан, – рассказал Виталий Иваненко.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *