11:59

«Артек», встречай: три школьницы поедут на финал конкурса «Живая классика»

На Камчатке подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».


Как сообщили информагентству «41» в пресс-службе краевого правительства, в этом году победили девятиклассница Елизавета Мишанина из петропавловской школы № 33. Она читала наизусть отрывок из романа Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы». Второе место заняла пятиклассница петропавловской школы № 15 София Артемова с произведением Наринэ Абгарян «Манюня». Третье место досталось учащейся 7 класса школы № 5 поселка Ключи Софии Фроловой с произведением Ярославы Пулинович «Наташина мечта».

Девочки отправятся на всероссийский финал конкурса в «Артек». Их ждёт насыщенная программа: с 4 по 24 мая в международном детском центре помимо самого конкурса будут проходить встречи с писателями, мастер-классы с известными актерами, экскурсии по достопримечательностям Крыма.

По информации регионального минобразования и молодёжной политики, в этом году в конкурсе «Живая классика» приняли участие более 700 детей и подростков.
Добавим, что всероссийский финал – не завершение испытания.

В Москве на Красной площади в этом году также состоится суперфинал. Отметим, что ежегодно во всероссийском конкурсе чтецов принимают участие 2,5 млн школьников.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *