16:43

Волонтёры открыли пункт экстренной помощи «Котофеево» в Петропавловске

Общество помощи животным «Доброе сердце» открыло в краевой столице пункт экстренной помощи и передержки котов и кошек «Котофеево».


За собственные средства волонтёры арендовали помещение площадью около 200 квадратов, отремонтировали его, построили клетки и домики для животных. 

Как рассказала информагентству «41» представитель организации «Доброе сердце», центр «Котофеево» не работает по типу приюта. Это скорее пункт для оказания экстренной помощи бездомным животным. Их лечат, стерилизуют, а также ищут для них хозяев. Добровольцы отладили целую систему пристройства животных в семьи – через объявления и ярмарки-раздачи, газеты-каталоги «Забери меня домой», стенды с фотографиями, которые можно у видеть в крупных торговых центрах.

Уже на следующей неделе активисты откроют небольшую зоогостиницу. За плату владельцы котов и кошек смогут оставлять здесь своих питомцев на время отъезда в командировки или на отдых. 

– Мы со своей стороны обеспечим полный уход и комфортные условия пребывания у нас. Вырученные средства будут идти на финансирование нашего центра помощи бездомным животным «Котофеево», оплату аренды, коммунальные платежи, – отметили волонтеры.

При этом особо акцентировали: в первую очередь, центр временной передержки создавался в помощь волонтёрам, которые на протяжении многих лет опекают беспризорных животных, в том числе и кошек, и, главное, понимают необходимость масштабной стерилизации беспризорных животных.

В настоящий момент «Котофеево» не может позволить себе принимать свободно неограниченное количество животных, – финансирования нет. Однако в «Котофеево»  всегда рады тем, кто готов пополнить ряды добровольных помощников.

– Конечно, это должны быть ответственные люди, которые не просто искренне переживают за судьбу бездомных животных, но и умеют за ними ухаживать, – отметили в общественной организации.

Также нужны люди, которые смогут перевозить животных, в случае необходимости, вести страницы о питомцах в социальных сетях, писать объявления, фотографировать хвостатых, искать для них семьи.

Подробности можно узнать по телефону в Петропавловске: 34-00-45.

Кроме того, пункту «Котофеево» не помешает и помощь спонсоров. Ведь лечат, кормят, выхаживают, стерилизуют четвероногих волонтёры за личные деньги. А ещё они старается максимально помогать, насколько хватает средств, крупным волонтерским «передержкам» бездомных животных, на попечении которых находится от 20 до 60 котов и кошек.

Все, кто готов поддержать движение в защиту животных, могут присоединяться.

Реквизиты для перечисления спонсорской помощи для пункта временного содержания кошек «Котофеево».

Мобильный банк: 8-924-585-2428
Карта ОАО Сбербанк 
4276360012763154
КРОО «ОБЩЕСТВО ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»
ИНН 4105046176
КПП 410501001
ОГРН/ОГРНИП 1164101056239
Расчётный счёт 40703.810.6.36170000191
БИК 044442607
Банк СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8645 ПАО СБЕРБАНК
Корр. счёт 30101.810.3.00000000607

Средства, как пояснили в «Добром сердце», пойдут на приобретение ветпрепаратов, витаминов, питания, стерилизацию бездомных животных. Благодаря такой помощи «Котофеево» сможет принимать больше четвероногих.

Тех котов и кошек, которых не смогут пристроить в семьи, после стерилизации будут возвращать в свою среду обитания. В «Добром сердце» акцентировали: стерилизация – это гуманный способ регуляции численности уличных животных.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *