13:17

В селе Мильково предприниматель нарушает законодательство о пожарной безопасности

На Камчатке суд удовлетворил иск прокуратуры в отношении компании ООО «МильПо плюс», владеющей кафе в селе Мильково.


По информации краевой прокуратуры, в заведении «Таёжное» нарушены правила пожарной безопасности. В частности, стены внутри помещения обшиты горючим материалом, извещатели сигнализации расположены с нарушением требований. Также у компании нет документов, которые бы подтверждали установку системы противопожарной защиты. Последние два нарушения также обнаружены в местном универмаге, который также принадлежит «МильПо плюс».

Как пояснили информагентству «41» в пресс-службе ведомства, исправить все нарушения компания должна до 1 сентября.

– После вступления решения суда в законную силу, прокуратура проконтролирует его исполнение, – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Там также напомнили, что проверка в мильковских кафе и магазине была проведена ещё в прошлом году. Тогда специалисты выявили различные нарушения, в том числе, неисправность противопожарного водопровода, отсутствие перекатки пожарных рукавов, нехватку огнетушителей. По представлению прокурора, руководителя «МильПо плюс» привлекли к административной ответственности и обязали привести все в соответствие с законодательством. Однако «МильПо плюс» ликвидировал только часть серьезных недоработок.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *