14:26

Култучное озеро исследуют и уточнят его береговую линию

На Камчатке специалисты подготовили проект техзадания на выполнение исследования экологического состояния Култучного озера.


Как сообщили информагентству «41» в пресс-службе регионального правительства, планируется изучить гидрологические, гидробиологические и гидрохимические параметры озера, в том числе, и его обособленной части. Также будут собраны полные данные о флоре и фауне водоёма.

– Исследование позволит выработать комплекс инженерных, природоохранных работ, а также работ по благоустройству в акватории озера Култучное и на прилегающей к нему территории, – прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Василий Прийдун. Он акцентировал, что в окончательном варианте техзадания будут учтены предложения научного сообщества.

В правительстве добавили, что до конца октября министерство природных ресурсов собирается уточнить береговую линию малой части Култучного. Это поможет в дальнейшем обеспечить соблюдение режимных ограничений хозяйственной деятельности в пределах водоохранной зоны.

Точные данные о границе водоема будут внесены в государственный водный реестр и единый государственный реестр недвижимости.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *