10:21

#СохранимЛес: активисты «Молодёжки ОНФ» собрали более 15 тонн макулатуры

Камчатская команда «Молодёжки ОНФ» во время акции #СохранимЛес собрала более 1,5 тонн макулатуры.


На призыв активистов откликнулись 34 жителя краевой столицы. Они принесли в пункты приема старые журналы, исписанные тетради, отработанную офисную бумагу, коробки и другие бумажные отходы, – сообщили информагентству «41» в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

– Эта инициатива оказалась востребованной. Многие участники говорили, что ждали возможности избавиться от ненужной бумаги без вреда для экологии, – рассказал представитель камчатской команды «Молодежки ОНФ» Александр Бессонов. Он добавил, что пункты приема, а их было четыре, организовали так, чтобы охватить все районы краевой столицы.

 Отмечается, что большой вклад сделали государственный технический университет, политехнический колледж, детский технопарк «Кванториум», Камчатский центр «Рассветы Камчатки», школа № 17.

В пунктах приема активистам ОНФ помогали представители региональных отделений общественных организаций «Российские студенческие отряды» и «Юнармия».

Всю собранную макулатуру вечером отвезли на сортировочный завод. Там бумагу и картон погрузили на конвейер, очистили от посторонних вкраплений, таких как пластик, нитки, скрепки и другие, спрессовали в блоки и подготовили к отправке на материк для вторичной переработки. Весь процесс представители «Молодёжка ОНФ» снимали на видео.

«Молодёжка ОНФ» планирует сделать акцию #СохранимЛес регулярной.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *