12:55

В Березняках начал работать передвижной фельдшерско-акушерский пункт

Передвижной ФАП появился в посёлке Березняки.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе регионального правительства. В фельдшерско-акушерском пункте будут проводить флюорографические обследования и осмотры женщин. Здесь же можно будет измерить артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови. Решено, что ожидать приема люди будут в холле недавно отремонтированной библиотеки. В этом же здании будет находиться кабинет для работы с медицинской документацией.

Напомним, неделю назад в Березняках с рабочим визитом находился губернатор края. Жители попросили его открыть в населенном пункте стационарный фельдшерско-акушерский пункт, чтобы иметь возможность попасть на прием к врачу, не выезжая в районный центр.

Напомним, старый стационарный ФАП находился в аварийном здании. В правительстве подчеркнули, что открытие передвижного центра здоровья –  временное решение проблемы.

– Окончательное решение по началу ремонта или поиску другого помещения в правительстве края примут после того, как составят смету стоимости работ и определят источник финансирования, – добавили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края


Один комментарий

  1. Добрый день. Хотелось бы узнать тот день когда в посёлке Березняки появился передвижной ФАП. Потому что жители его не видят

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *