14:19

Камчатцы получают материальную помощь на приобретение приставок для цифрового ТВ

Более 200 камчатцев уже получили денежную помощь на покупку приставок для приёма цифрового эфирного телевидения.


В среднем на человека пришлось 2 тысячи рублей. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе регионального правительства. Там добавили, что помимо материальной составляющей, социальные работники помогают в оформлении документов, выборе оборудования и с настройкой ТВ. В региональном правительстве добавили, что материальная помощь на приобретение приставок положена ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, одиноко проживающим пожилым гражданам и инвалидам, а также семейным парам, которых обслуживают социальные работники.

Напомним, на Камчатке работает «горячая линия». По телефону 8 (4152) 215-157 можно получить необходимые консультации специалистов по вопросам подключения цифрового телевидения. Также действует всероссийская «горячая линия» – 8-800-200-20-02.

Аналоговое телевещание на территории всей страны будет отключено 3 июня этого года. 28 населенных пунктов Камчатки не попадают в зону охвата цифровым сигналом. Чтобы не оставить местных жителей без доступа к телевидению, их подключат к спутниковому вещанию, – прокомментировали в правительстве региона.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *