10:57

Более 270 миллионов направят на благоустройство краевой столицы

На благоустройство краевой столицы этим летом направят более 270 млн рублей.


На эти деньги запланировано, в том числе, масштабное озеленение Никольской сопки, парков около озера Медвежье и на улице Индустриальная. Об этом сообщила замглавы города Наталья Александрова, выступая на депутатском часе в Гордуме.

– Кроме того, в этом сезоне запланированы работы по благоустройству центра города – на набережной появится тротуарная дорожка в виде компаса и спортивная площадка, в районе Мехзавода обустроят современный скейтпарк, – рассказал Александрова.

Она добавила, что будет также благоустроена парковая зона около храма на 4 км. Там появятся пешеходные дорожки, лавочки, детская площадка.

Депутаты, по информации пресс-службы Гордумы, предложили также включить в план благоустройства территории в избирательных округах, где, как правило, проводятся крупные праздники для населения. Эти площадки, считают в Думе, нужно благоустроить в первую очередь.

– Места сбора горожан необходимо максимально благоустроить, в частности, сделать их покрытие безопасным. Я прошу службу благоустройства предоставить необходимые расчеты данных работ. Мы постараемся их выполнить за счет депутатских средств, – подчеркнул заместитель председателя Гордумы Денис Прудкий.


Один комментарий

  1. Мы, жители города видим как расходуются эти миллионы. Тротуары и дороги делают мягко говоря не качественно. На горизонте осенью сделали тротуар. Не прошло и года бордюры повалились и образовались дыры в асфальте.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *