12:49

Несколько автобусов сняли с линии после жалоб горожан

В Петропавловске-Камчатском сняли с линии несколько автобусов, курсирующих по маршрутам № 24 и № 1, после того, как горожане пожаловались на антисанитарию.


Сообщения и фотографии пришли на электронный сервис обратной связи «Нам по пути», а так же на официальные странички администрации Петропавловска-Камчатского в социальных сетях. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе мэрии.

Машины отправили на ремонт. Отмечается, что сейчас в автобусах полностью снят салон, идет замена полов, боковых панелей, сидений.

В мэрии акцентировали, что специальная межведомственная комиссия регулярно проверяет общественный транспорт в городе и пригороде. С начала апреля контролеры выявили более 200 нарушений. Перевозчики оштрафованы. Комиссии отслеживает санитарное состояние салонов автобусов, соблюдение графиков движения, исправность отопления, общее техсостояние.

В городской администрации подчеркнули при этом, что чаще всего салоны автобусов, в том числе обшивка сидений, страдают из-за вандализма отдельных пассажиров.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *