17:48

В Петропавловске заработал асфальтовый завод

Сегодня, 30 апреля, в краевой столице начал работу асфальтовый завод.


Его производительность 32 тонны асфальтобетонной смеси в час. Первые машины со смесью отправились в район Сапун горы.

Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе мэрии. Там подчеркнули: каждая партия проходит лабораторные испытания на соответствие стандарта качества по ГОСТу. Причём, для различных участков и видов дорог изготавливают разные смеси.

– Для каждой марки асфальтобетонной смеси есть инертные материалы с предельно допустимыми характеристиками. Так для типа А, то есть для магистральных дорог с большой нагрузкой, используются наиболее прочные горные породы. В изготовлении данной асфальтобетонной смеси использовался щебень из гравия и отсев из дробления гравия, добытые в Николаевском карьере, – рассказала инженер-лаборант завода Ирина Данильченко.

В администрации напомнили, что в этом году планируется отремонтировать  8 650 квадратных метра полотна. В списке Рябиковская, Океанская, площадь Труда, Красная сопка, Сапун-гора, Халактырское шоссе, Зеркальная, Ленинградская, Приморская-Светлая-Попова, 50 лет Октября, Рыбаков, Пограничная, Солнечная, Степная.

В понедельник на дороги Петропавловска-Камчатского вышла специальная машина «Магнум». С её помощью дорожные службы закрывают глубокие ямы на сухих участках. Сейчас «Магнум» работает на отрезке от Коммунпроекта до Комсомольской площади.

В мэрии добавили, что ремонт магистралей начнётся после завершения текущих работ.

Фото: пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *