14:03

Подрядчик приступил к ремонту центральной дороги в краевой столице

В краевой столице Спецдорремстрой отремонтирует участок от кольцевой развязки на 11 километре до здания Центробанка.


Техника зашла на объект сегодня, 15 мая, – сообщили информагентству «41» в пресс-службе регионального правительства. На улице Тушканова работы должны завершиться в конце сентября, на проспекте Победы – в конце октября.

– Объем предстоит выполнить очень большой: в рамках контрактов мы ремонтируем не только проезжую часть, но и барьерное ограждение, бортовые камни, другие элементы дороги. Нам предстоит обновить более 160 колодцев и пятьсот погонных метров подпорной стены. Мы понимаем, что на этих дорогах оживленное движение, поэтому заранее приносим горожанам извинения за причиненные неудобства. Чтобы их минимизировать, мы не будем останавливать движение более чем на одной полосе. Кроме того, все работы, касающиеся асфальтирования, будут проводиться в ночное время, – объяснил директор МУП «Спецдорремстрой» Гусейн Байрамов.

В правительстве региона отметили, что на объекте побывала расширенная комиссия, которая проверила в Петропавловске-Камчатском ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комиссия в составе представителей регионального правительства, органов местного самоуправления и ОНФ также побывала на улице Арсеньева.

В этом году с применением новых технологий там отремонтируют 2,3 километра – от пересечения улицы Арсеньева с проспектом Победы до остановки «Рыбозавод» на улице Уссурийская.

– Объект достаточно сложный, здесь непростой рельеф, сильные уклоны, но мы справимся. Учитывая, что на этом участке всего две полосы, мы постараемся провести ремонт так, чтобы не останавливать движение, – сказал представитель подрядной организации Олег Куц.

Во время выездного совещания зампред правительства региона Юрий Зубарь подчеркнул, что за проведением ремонтов на регулярной основе будут следить и общественники.

Он напомнил: в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Петропавловске-Камчатском отремонтируют шесть улиц. На эти цели из федерального бюджета выделены 333 миллиона рублей, из муниципального – 37 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *