21:25

Дачников предупредили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

Сотрудники Госпожнадзора проводят встречи с владельцами дачных участков. Так, недавно инспекторы провели собрание с членами СНТ и СОТов, расположенных в окрестностях посёлка Раздольный.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.
Дачникам напомнили: в сухую ветреную погоду сжигать траву запрещено, – это не только грозит административным наказанием, но и опасно для самих же дачников. В этом году уже были случаи, когда поджоги травы приводили к тому, что огонь выходил из-под контроля и перекидывался на заборы, деревянные строения и даже жилые дома.

– В садово-некоммерческом товариществе ширина проезжей части должна быть не менее 7 метров. Зачастую владельцы дачных участков, стремясь расширить границы своих участков, самовольно переносят заборы ближе к дороге, в результате чего проезжая часть оказывается уже, чем положено. Иногда такое сужение достигает от одного до нескольких метров. В результате таких действий пожарные автомобили, следуя к месту вызова, не имеют возможности развернуться или разъехаться с встречным автомобилем. Все это приводит к тому, что время следования к месту пожара увеличивается, – подчеркнули в ведомстве. Рейды по дачным СОТам и СНТ продолжатся в выходные.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *