11:13

Неделю бродил по тундре: охотник, пропавший в окрестностях Оклана, жив

На Камчатке спасатели нашли охотника, неделю назад пропавшего по дороге в село Оклан.


Мужчину обнаружили с воздуха недалеко у озера. Напомним, вчера в Пенжинский район был направлен вертолет Ми-8 Хабаровского авиационного центра МЧС России.

Как рассказали информагентству «41» в пресс-службе регионального правительства, мужчина истощен, но передвигается самостоятельно.

– При обнаружении его осмотрел медработник, состояние мужчины стабильное,  – прокомментировали в региональном министерстве специальных программ и по делам казачества.

По словам охотника, 9 мая по пути к месту ночевки он оторвался от группы товарищей и, перепутав направления, отправился в другую сторону на сорок километров. Всю неделю сельчанин добывал пропитание охотой.

Напомним, мужчину пытались искать его знакомые охотники самостоятельно, но это не дало результатов. Тогда жена пропавшего обратилась в МЧС региона.

Добавим, вертолет МЧС пока остаётся в Пенжинском районе. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю, там продолжается вторая операция: ищут жителя Аянки, который пропал 9 мая. По словам дочери, он отправился в район реки  Гиухай: выехала за палаткой и вещами, но домой так и не вернулся.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *