14:05

Двое детей и семь взрослых пострадали в субботних ДТП

На Камчатке в минувшую субботу произошло сразу три крупных ДТП. Девять человек – двое детей и семь взрослых – пострадали.


Так, в  Петропавловске-Камчатском вечером на улице Тундровая Suzuki Escudo, проскочив на красный сигнал светофора, врезался в Toyota RAV4. Ту, в свою очередь, от удара отбросило на Toyota Hilux Surf. В итоге помощь медиков потребовалась шестерым. Так, в ДТП пострадали дети – семилетняя пассажирка Suzuki и 11-летний пассажир RAV4, а также водитель и пассажирка Suzuki, пассажирка Toyota RAV4 и водитель Surf. 

– Всем пострадавшим рекомендовано лечение по месту жительства, – сообщили информагентству «41» в пресс-службе краевого ГИБДД.

В этот же день на 44 км трассы Петропавловск – Мильково Chevrolet Cruze при обгоне улетел в кювет, где опрокинулся. Водителя авто госпитализировали в травматологию елизовской районной больницы.

А на 29 км дороги Морпорт – Аэропорт Mitsubishi Pajero въехал во впереди движущуюся Toyota Corona. В результате, внедорожник оказался в правом кювете, а Toyota – в левом. Обе машину перевернулись. Водителям назначено амбулаторное лечение.

В пресс-службе краевой Госавтоинспекции добавили, что всего за минувшую неделю на Камчатке зарегистрировано восемь ДТП и 81 столкновение. Травмы получили 15 человек, в том числе, трое несовершеннолетних. 38 водителей поймали в состоянии алкогольного опьянения. Восемь человек отказались от прохождения медосвидетельствования. В приёмнике-распределителе оказалось 11 граждан. На стоянку спецхранения доставили 15 единиц техники. 65 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 205 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. Правила дорожного движения нарушили 113 пешеходов. С помощью фото и видеофиксации на дорогах выявили почти 4 тысячи нарушений.

Фото: пресс-служба краевой Госавтоинспекции


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *