10:55

На Камчатке депутата будут судить за пьяную езду

На Камчатке передали в суд дело на депутата, который нетрезвым разъезжал по селу на снегоходе.


Прокурор Тигильского района Антон Черных утвердил обвинительное заключение в отношении 37-летнего члена совета народных депутатов села Тигиль. Отмечается, что обвиняемый работает старшим оперативным дежурным районной единой дежурно-диспетчерской службы. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

– Согласно материалам дела, 15 марта текущего года после 19 часов в темное время мужчина разъезжал по улицам Тигиля на снегоходе марки «Буран С-640», пока его не остановили сотрудники отдела ГИБДД Корякского МО МВД России и не отстранили от управления. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, при этом ранее он уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за вождение в состоянии алкогольного опьянения, – напомнили подробности в ведомстве.

Свою вину обвиняемый признаёт. По действующему законодательству, за повторное вождение в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения грозит лишение свободы на срок до двух лет и лишение водительских прав – до 3 лет.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *