17:54

Сельчанин ответит за то, что наварился на чужом металлоломе

На Камчатке полиция задержала подозреваемого в краже чугунных ванн и радиаторов с дачи пенсионера.


Ущерб оценен в 39 тысяч рублей. Как сообщили информагентству «41» в пресс-службе регионального управления МВД, чужое имущество сдал в лом металлов 27-летний житель Усть-Большерецкого района. Для этого он увёз чужие вещи в Елизово. Как пояснили в полиции, подозреваемый постоянно выезжал за пределы Усть-Большерецкого района по работе.

– Совершая очередной рейс, мужчина погрузил чужое имущество в машину и вывез в Елизово, где сдал в пункт приема металла.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Изъять похищенное не удалось, так как оно уже было перевезено в порт, вместе с тем после задержания злоумышленник пообещал в полном объеме возместить пенсионеру сумму ущерба, – рассказали подробности в МВД.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с действующим законодательством, гражданин, совершивший противоправное деяние, до направления материалов уголовного дела в суд, может компенсировать сумму причиненного материального ущерба, что будет являться смягчающим обстоятельством. Компенсация суммы причиненного материального ущерба дает возможность принять решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон и освободить злоумышленника от наказания.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *