10:07

В Лесной построят два дома и фельдшерско-акушерский пункт

Два 12-квартирных дома построят в северном селе Лесная на Камчатке.


Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на выполнение всех работ потребуется порядка 1,5-2 лет. Также в населенном пункте планируют возвести фельдшерско-акушерский пункт. Вопросы строительства инфраструктуры и соцобъектов обсуждался на встрече жителей села с губернатором края во время его рабочей поездки на север полуострова. Отмечается, что в беседе люди также пожаловались на то, что в Лесной не хватает школы, детского сада и спортивного комплекса. Губернатор отметил, что вопросы потребуют дополнительной проработки и расчетов.

– По школе и детскому саду могу сказать, что, скорее всего, это будет учебный комплекс, практику строительства которых мы ввели на Камчатке. В течение месяца профильные министерства подготовят расчет и представят его мне. Тогда будем принимать решение о сроках, – объяснил губернатор.

Также глава региона поручил проработать вопрос сохранения авиасообщения между Лесной и Паланой. Также он предложил местным властям рассмотреть возможность создания районной ассоциации предпринимателей, которая могла бы заявиться на получение субсидии из бюджета, гарантируя при этом продажу товаров населению по приемлемым ценам.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *