15:24

Учения МЧС: Долиновку спасали от природного пожара, разлива топлива и паводка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На Камчатке сотрудники МЧС спасали жителей села Долиновка Мильковского района от сильного лесного пожара и паводка. Такова была вводная очередных учений, которые проходили в регионе.


– На одном натурном участке было сосредоточено максимальное количество участников учений, чтобы показать всю слаженность и динамику работы за короткий промежуток времени. Отдельное внимание уделено тому, чтобы это весь процесс был нагляден и понятен для тех, кто ранее не принимал участие в подобных мероприятиях, – рассказал начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю Игорь Михно.

Как пояснили информагентству «41» в пресс-службе регионального  ГУ МЧС, согласно легенде учений, в лесном массиве неподалёку от села возник крупный природный пожар. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся в направлении села, создав угрозу жилому массиву. Затем пламя перекинулось на дизельную электростанцию, где также произошел разлив топлива.

Еще одна вводная – подтопление Долиновки.

– Паводок – это еще один циклический риск, который угрожает населенному пункту. Подтопления села происходят раз в несколько лет, поэтому спасательным службам необходимо быть готовыми к ликвидации последствий такого рода ЧС, – пояснили в ведомстве.

Там акцентировали, что учения прошли на высоком уровне, все задачи успешно решены, в том числе связанные с оповещением населения, эвакуацией и размещением людей в палаточном лагере.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *