13:31

Неуправляемую школьницу отправили перевоспитываться в интернат

Школьница из города Елизово полгода проведет в школе-интернате.


В социальное учреждение подростка отправили на перевоспитание, маму девочки временно ограничили в родительских правах. Такое решение принял суд, – сообщили информагентству «41» в пресс-службе краевой прокуратуры.

– Девочка, услышав решение, плакала, но не из-за расставания с мамой, а потому что надолго будет лишена возможности делать всё, что ей вздумается, – отметили в ведомстве.

Там пояснили, что школьница живет с мамой, младшим братом и отчимом. Семья благополучная. Однако взрослые не могут найти управу на девочку. Та курит, дерзит, сбегает из дома и бродяжничает. В январе этого года хулиганка вместо того, чтобы отправиться на занятия, уехала в Мильково и провела там несколько дней. При этом телефона у юной елизовчанки нет: она не хочет, чтобы её таким образом контролировали. По информации прокуратуры, с заявлением о пропаже девочки в полицию тогда обратилась не мама, а администрация школы.

С учебным процессом у елизовчанки также проблема: она не аттестована по некоторым предметам в двух четвертях.

– Решением Елизовского районного суда с учетом заключения прокурора исковое заявление удовлетворено, мать ограничена в родительских правах на 6 месяцев, с нее взысканы алименты на содержание дочери. На это время подросток помещен в школу интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Против такого решения мама не возражала, поскольку, по ее мнению, это единственная возможность «привести в чувство» неуправляемую дочь, – прокомментировали в прокуратуре.

Если в течение полугода мама не найдет подход к воспитанию дочери, то к женщине может быть предъявлен иск о лишении родительских прав.

Фото: из открытых источников информации

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *