16:50

С июля льготники смогут пользоваться проездными в пригородных автобусах

С июля камчатские льготники смогут расплатиться электронным проездным на пригородных рейсах.


Об этом сообщили в региональном министерстве социального развития и труда.

– Получать дополнительные электронные билеты федеральным и региональным льготникам, которые уже имеют проездные билеты и пользуются ими при проезде в городском транспорте, не потребуется. Для оплаты проезда они смогут воспользоваться дополнительным приложением в своей транспортной карте. Данное приложение будет открыто в электронном проездном билете оператором системы автоматически, – пояснили в министерстве.

Там напомним, что с прошлого года электронными проездными билетами при проезде в городском транспорте пользуются федеральные и региональные льготники, проживающие в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске. К данной категории относятся ветераны войны и труда, инвалиды и дети-инвалиды, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники, дети из многодетных семей.

Что касается муниципальных льготников из Петропавловска – пенсионеров и людей предпенсионного возраста – они также смогут воспользоваться своими проездными на пригородных рейсах. У них проездные уже есть. А жителям Елизовского района и Вилючинска льготные проездные начали выдавать сегодня, 6 июня, в комплексных центрах соцобслуживания.  

Пополнение льготного проездного на месяц обойдётся в 100 рублей, на квартал – 250 рублей. Внести деньги можно во всех банкоматах и отделениях Сбербанка, через личный кабинет Сбербанк-онлайн, в отделениях «Почты России», а также в РКЦ Петропавловска-Камчатского.

– Сроки пополнения проездного билета также сохранены – ежемесячно с 20 числа предшествующего месяца по 5 число месяца, за который осуществляется оплата проезда, – добавили в ведомстве.

В министерстве обращают особое внимание, что пополнение проездных билетов на июль и третий квартал текущего года начнется с 20 июня.

Телефон горячей линии по вопросам реализации электронных проездных билетов – 42-83-43.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *