17:59

Снос гаражей и организация парковок: обсудили благоустройство Сероглазки

В Петропавловске обсудили благоустройство территорий в микрорайонах Сероглазка и Силуэт. Выездное совещание провёл губернатор региона.


В частности, Владимир Илюхин поручил городским властям и профильным краевым ведомствам до 1 сентября сформировать концепцию для обустройства территории в Сероглазке – там, где сейчас размещаются гаражи и кооперативы.

– По большому счету варианта два: либо приводить в порядок уже имеющиеся объекты – делать унифицированный фасад и подъездные пути, убирать мусор, либо переносить эти объекты в другое место, разумеется, соблюдая все нормы законодательства. В любом случае в таком виде, как сейчас, этот участок оставлять нельзя, – сказал Владимир Илюхин.

В пресс-службе краевого правительства прокомментировали, что
городские власти вплотную займутся и обустройством прибрежной площадки в районе терминала «Сероглазка».

Губернатор отметил, что отдать береговую черту под автостоянку – это самый простой путь, однако, по его словам, необходимо руководствоваться интересами людей и будущим города.

– Все ли варианты на сегодня рассмотрены, чтобы переместить автомобили в другое место? Думаю, не все. Нужно договариваться с компаниями, которые занимают этот участок, тем более что они всегда принимают во внимание интересы горожан, и изучить возможности ближайшей территории, где можно организовать автостоянку, – прокомментировал Владимир Илюхин.

Еще один объект в Петропавловске-Камчатском, работа по которому должна активизироваться в ближайшее время, – рынок на улице Войцешека, где будет организована ярмарка местных товаропроизводителей. Проект реализовывает резидент ТОР.

Владимир Илюхин обратил внимание резидента, а также главы города на то, что все документальные вопросы, а также вывоз не работающих на сегодняшний день торговых киосков, необходимо завершать  в этом году, чтобы в 2020-ом начать строительство.

При этом губернатор акцентировал: «здесь должен быть рынок, и цены должны быть соответствующими – доступными для покупателей».

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *