12:19

В краевой столице водитель ударил пешехода, который сделал ему замечание

Утром 6 июня в краевой столице на Космическом проезде водитель внедорожника ударил по голове пешехода, который сделал ему замечание.


Об инциденте рассказала одна из жительниц города, ставшая свидетельницей происшествия. История мгновенно разлетелась по социальным сетям. По словам женщины, водитель в районе Космического проезда, 12 не пропустил на «зебре» детей и пожилого мужчину.

Когда пенсионер сделал замечание владельцу MITSUBISHI Pajero Sport, тот вышел из машины и нанес удар пешеходу по голове.

– Я остановилась, выскочила, даже среагировать не успела, у мужчины хлынула кровь из виска, но водитель, не реагируя на то, что вокруг были дети, что кровь, сел в машину и начал уезжать. Снять лицо этого недочеловека никто не успел, мы начали оказывать помощь мужчине вызывать «скорую», а тот по газам и уехал, – пишет свидетельница произошедшего.

Добавим, что, по словам горожанки, остановить буйного водителя пытался мальчик на велосипеде, он перегородил дорогу. Но когда мужчина стал надвигаться на него, ребенку пришлось отъехать.

– Хочется сказать родителям: если вашего сына зовут Максим, если он гулял на велике и был в черно-зелёном спортивном костюме, знайте, ваш сын поступил, как настоящий мужчина, – отмечает горожанка.

Пострадавшего пенсионера увезла «скорая». Как сообщили в медучреждении информагентству «41», пешехода доставили в краевую больницу – в нейрохирургию.

Полиция устанавливает личность владельца джипа, идет розыск, – рассказали информагентству «41» в пресс-службе регионального управления МВД.

Случаи, когда водители не пропускают пешеходов на «зебрах» – регулируемых и нерегулируемых – не единичны. Читательница информагентства «41» рассказала, что не так давно чуть не попала под машину на переходе у краевой больницы.

По данным краевой Госавтоинспекции, только в мае на Камчатке произошло 11 ДТП, в которых автомобилисты совершали наезды на пешеходов, ещё три раза под колеса попадали велосипедисты. Три случая произошли на переходах – пострадали трое пешеходов, в том числе, двое детей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *