14:16

Детские «шалости» с огнём: сгоревшее имущество, эвакуация и травмы

На Камчатке с начала года дети устроили шесть пожаров, в которых пострадали три ребёнка.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Напомним, из-за опасных «игр» в конце апреля в Елизове на улице Вулканная сгорел деревянный частный дом, в начале мая такая же беда произошла в краевой столице на улице Седова. Плюс там же огонь уничтожил хозпостройку. Как выяснилось, пожары произошли из-за того, что дети решили подпалить сухую траву.  

В трёх случаях подростки пострадали сами. Так, 3 марта в Петропавловске ребенок поджёг лестницу в многоквартирном доме на Индустриальной. Огнеборцам пришлось эвакуировать 13 человек. Сам виновник происшествия получил травмы и был госпитализирован.

– Ещё один пожар возник в ночь с 5 на 6 апреля в квартире, которая расположена в пятиэтажном доме на улице Солнечной в краевой столице. Площадь пожара составила всего 4 квадратных метра, однако из-за сильного задымления пожарные эвакуировали людей, которые находились в подъезде. Ребенок получил травмы, – рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

Ещё одного несовершеннолетнего доставили в больницу с ожогами лица и рук 2 июня. 15-летний подросток поджёг автомобиль, припаркованный около остановки Сапун гора.

– Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их, – призывают камчатцев в МЧС.

Напоминаем оперативные телефоны: 01, 101 и 112.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *