16:42

Дорогие дети: хулиганство школьников влетело родителям в копеечку

На Камчатке «развлечения» школьников дорого обошлись их родителям.


Взрослые будут вынуждены заплатить порядка ста тысяч рублей за причиненный детьми ущерб. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Так, юный елизовчанин – ученик четвёртого класса, найдя на улице банковскую карту, вместо того, чтобы сообщить об этом, стал расплачиваться с ее помощью в магазинах. Напитки, игрушки, фастфуд – «праздник» у школьника и его друга продолжался до того момента, пока хозяин карты не заблокировал её. Дети успели потратить почти 74 тысячи рублей.

А в поселке Вулканный шестиклассник, возвращаясь после игры в футбол домой, камнем разбил два стекла на ToyotaTown Ace.

– Ущерб автовладельцу, причиненный таким развлечением ни в чем не нуждающегося подростка, составил 14 тысяч рублей, – прокомментировали в прокуратуре.

В Нагорном пятиклассник вместе с друзьями сначала разбил окна в строящемся коттедже, а затем устроил погром в доме. Дети «пошалили» почти на 10 тысяч рублей.

Материалы в отношении малолетних нарушителей рассмотрели на комиссии по делам несовершеннолетних. Родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Также им предстоит полностью возместить ущерб.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *