18:00

На Камчатке девушка помогала возлюбленному распространять наркотики

На Камчатке утверждено обвинительное заключение по делу  о сбыте наркотиков.


По версии следствия, 22-летняя жительница Петропавловска-Камчатского помогала своему молодому человеку, который  был «закладчиком» в преступном сообществе «Dom-sbita», в распространении наркотических веществ.

В частности, обвиняемая через мессенджеры  собирала заявки от покупателей, передавала реквизиты для перечисления денег и сообщала о местах «закладок». За эту деятельность она получала вознаграждение.

Получение партий наркотиков, их хранение, фасовка, закладка, все финансовые операции и прочие обязанности лежали на втором участнике группы.

Пару задержали в конце августа 2017 года.

– В машине парня и в дамской сумке девушки полицейские обнаружили расфасованные наркотические средства, предметы, используемые для закладок, электронные весы со следами вещества, девять сотовых телефонов и другие доказательства совместной преступной деятельности, – пояснили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что горожанка также в апреле следующего года заказала синтетические наркотики через интернет. Запрещенные препараты она хранила дома.

В ходе расследования дела на основании статьи 317.3 между прокуратурой края и обвиняемой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Девушка дала признательные показания, изобличающие незаконную деятельность злоумышленников.

В понедельник, 10 июня, уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Второй обвиняемый также признал свою вину, однако с учетом тяжести совершенных им преступлений оснований для заключения досудебного соглашения и рассмотрения его уголовного дела в особом порядке не имеется.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *