15:14

Цифровые микроскопы и ноутбуки-трансформеры: Николаевская школа получила миллионный грант

На Камчатке Николаевская сельская школа получила грант – более миллиона рублей.


На эти средства закупят лабораторные комплекты по электродинамике, ноутбуки-трансформеры и цифровые микроскопы для занятий по физике и химии, – рассказали информагентству «41» в пресс-службе администрации Елизовского района. Отмечается, что грант предоставлен из федерального бюджета. В России в этом году его по итогу конкурса получил 61 проект, в том числе, и представленный камчатской сельской школой.

– Интерес к исследовательской деятельности у учащихся растёт с каждым годом, каждый проект даёт ребятам возможность самореализоваться, раскрыть свой потенциал. Поэтому пополнение материально-технической базы школы откроет перед ребятами новые исследовательские горизонты, – отметила директор школы Ольга Муравьёва.

В администрации района добавили, что в Николаевской школе создан STEM –центр. Там обучение отдельным предметам и освоение программ дополнительного образования строится через научно-исследовательскую и опытно-практическую деятельность. Школа сотрудничает с Камчатским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства, который расположен в селе Сосновка.

Фото: из открытых источников информации


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *