14:02

Поселковые власти хотели оставить без жилья семью с маленьким ребёнком

На Камчатке прокуратура потребовала от сельской администрации предоставить благоустроенное жильё семье с двухлетним ребенком.


Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в Паратунке местные власти потребовали от мужчины с маленькой дочерью выселиться из муниципального жилья. В квартире по улице Санаторная гражданин живет по договору соцнайма, который заключался ещё с его матерью. В последние три года находиться в квартире стало опасно из-за аварийного состояния дома. Когда сельчанин обратился в администрацию с просьбой переселить его, органы местного самоуправления ответили, что не обязаны обеспечивать его жильем и потребовали освободить муниципальную квартиру.  На защиту семьи встала прокуратура. В прошлом году администрация обратилась в суд, но проиграла дело.

– Чиновники попытались обжаловать решение районного суда в апелляционной инстанции, но краевой суд оставил его без изменения, решение вступило в законную силу, – напомнили в ведомстве.

Там также добавили, что сейчас прокуратура направила в суд иск к администрации Паратунского сельского поселения. Ведомство требует предоставить мужчине и его ребенку благоустроенное жилье.

Фото: из открытых источников информации 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *