17:43

В южной части столицы Камчатки могут возникнуть перебои с сотовой связью

В южной части Петропавловска могут возникнуть перебои со связью во время работ по демонтажу опор, на которых располагается оборудование четырех сотовых операторов – «МТС», «Мегафон», «Билайн» и «Теле2». Опоры расположены на территории бывшего стадиона «Водник».


Как пояснили в пресс-службе краевого правительства, все компании готовы к переносу оборудования базовых станций.

– Демонтаж и монтаж оборудования может занять 4-6 часов. Возможны кратковременные перебои в предоставлении сервисов из-за перегрузки соседних базовых станций, охватывающих данный район. Полного отсутствия связи в южной части города не прогнозируется, – пояснили в правительстве.

Напомним, опоры находятся на территории бывшего стадиона «Водник».

Там также в ближайшие два собираются окончательно демонтировать трибуну. Сейчас работы выполнены на 90 процентов. Подрядчик уже снес одну из комментаторских, бывшее кафе и 90 процентов трибуны.

– Сегодня экскаваторы, работающие на объекте, должны снести оставшуюся комментаторскую. С завтрашнего дня начнется вывоз с площадки бетонных конструкций, их общий объем составляет порядка 6 тысяч кубических метров, – рассказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Напомним, на месте бывшего стадиона планируют возвести современный ФОК. На эти цели из бюджета страны выделено около 655 миллионов рублей, еще около 40 миллионов рублей – из краевого бюджета.

В двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров расположатся 2 бассейна. Взрослый – длиной 25 метров, рассчитанный на 4 плавательные дорожки, и детский протяженностью 10 метров. Также в здании предусмотрены универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *