18:02

Свечи памяти зажгут в краевой столице и городе Елизово

Камчатцев приглашают присоединиться к акции «Свеча памяти».


В столице региона свечи зажгут 22 июня в 4.00 в сквере Свободы на улице Ленинская, – рассказали в пресс-службе мэрии.

В городе Елизово участники акции соберутся 21 июня в 23.30 около дома творчества молодёжи на Ленина, 16.

– Затем камчатцы зажгут свечи и пройдут по главной улице города к Вечному огню, где ровно в полночь почтят память соотечественников минутой молчания, – сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.

Добавим, в краевой столице и районном центре также пройдут и другие памятные мероприятия.

Так, в полдень 22 июня в Петропавловске в парке Победы на 6 км горожане почтят минутой молчания соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. В это же время пройдет Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». В 13.00 в парке Победы откроют монумент «Труженикам тыла 1941 – 1945 годов». В течение дня, с 10.00 до 17.00, камчатцев приглашают на экскурсии в исторический выставочный центр «Город воинской славы» на Ленинской, 8.

В городе Елизово 20 июня в полдень у памятника участнику Курильской десантной операции Ивану Деркачёву на улице Рябикова состоится акция «Горсть памяти».

– Здесь будет собрана земля в «солдатский кисет» для историко-мемориального комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, – объяснили в пресс-службе муниципалитета.

А 22 июня в 12.00 состоится митинг памяти у комплекса Памяти участников Великой Отечественной войны.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *